当前位置:首页 > 信息公开 > 人事信息 > 职称评审 > 新闻详情

关于批准确认胡力源等345位同志初级专业技术职务任职资格的批复

来源:    访问次数为: 次    时间:2018-08-28    字体大小:

晋职改办〔2018〕31号

关于批准确认胡力源345位同志初级专业技术职务任职资格的批复

晋江市教育局:

《关于提请确认初级专业技术职务任职资格名单的请示》(晋教请2018〕40号)收悉。根据闽职改字〔1993〕18号文件精神,经研究,批准确认胡力源等9位同志为助理讲师、蔡金枝等302位同志为二级教师、蔡安琪等34位同志为三级教师具体名单见附件),任职资格确认时间为2018年8月26日。

附件:胡力源345位同志初级专业技术职务任职资格名单

                                                                                                                                                            晋江市职称改革领导小组办公室

                                                                                                                                                                                   20188月28日

 

 

 送:市人力资源和社会保障局

 

附件 

初级专业技术职务任职资格对象名单

单位

姓名

申报职务

晋江职校

胡力源

助理讲师

晋江职校

林巧玲

助理讲师

晋江职校

彭轩

助理讲师

华侨职校

黄福生

助理讲师

安海职校

葛鹏程

助理讲师

安海职校

万会第

助理讲师

安海职校

涂晓娟

助理讲师

晋兴职校

余思源

助理讲师

晋兴职校

施荔琳

助理讲师

紫峰中学

蔡金枝

二级教师

首峰中学

李雅文

二级教师

首峰中学

郭炳煌

二级教师

首峰中学

陈娟娟

二级教师

首峰中学

陈雅心

二级教师

首峰中学

许丽文

二级教师

南岳中学

王丽娜

二级教师

罗山中学

姚诗莹

二级教师

晋江一中

陈鹏程

二级教师

晋江一中

林春艳

二级教师

晋江一中

李慧

二级教师

南侨中学

李桂婉

二级教师

磁灶中学

林凯薇

二级教师

南峰中学

黄珊艺

二级教师

南峰中学

林红棉

二级教师

金山中学

刘琼妍

二级教师

金山中学

王树锋

二级教师

远华中学

庄灿林

二级教师

东石中学

曹燕兰

二级教师

云峰中学

施生瑞

二级教师

毓英中学

王燕华

二级教师

毓英中学

施雅双

二级教师

子江中学

曾周玲

二级教师

子江中学

王燕云

二级教师

子江中学

洪雅玲

二级教师

子江中学

沈雅芳

二级教师

子江中学

吴燕芳

二级教师

子江中学

陈蓉蓉

二级教师

子江中学

陈静怡

二级教师

子江中学

吕美娜

二级教师

子江中学

王铃玲

二级教师

子江中学

许洋洋

二级教师

子江中学

马东杰

二级教师

子江中学

吴雅玲

二级教师

子江中学

王诗茹

二级教师

子江中学

陈慧茹

二级教师

子江中学

林钦跃

二级教师

子江中学

周丽珊

二级教师

子江中学

黄少峰

二级教师

子江中学

丁培鑫

二级教师

子江中学

吴晓峰

二级教师

子江中学

苏雅虹

二级教师

养正中学

任振朋

二级教师

养正中学

刘芝苹

二级教师

养正中学

叶巧燕

二级教师

养正中学

曾艺敏

二级教师

养正中学

高婷婷

二级教师

养正中学

曾艺珊

二级教师

养正中学

陈聪灵

二级教师

养正中学

王林源

二级教师

养正中学

黄碧萍

二级教师

养正中学

刘淼

二级教师

养正中学

张鸿兰

二级教师

养正中学

周丹婷

二级教师

西滨中学

黄婧莹

二级教师

英林中学

郭培樱

二级教师

陈埭民族中学

林琼

二级教师

侨声中学

庄小梅

二级教师

侨声中学

刘津鸿

二级教师

侨声中学

洪晓峰

二级教师

深沪中学

尤慧玲

二级教师

深沪中学

林棋萍

二级教师

深沪中学

郑小婷

二级教师

深沪中学

纪婷婷

二级教师

深沪中学

陈秀秀

二级教师

季延初级中学

林新恭

二级教师

季延初级中学

黄斌兰

二级教师

内坑镇东峰小学

陈啊美

二级教师

内坑镇锦和小学

张甜甜

二级教师

内坑中心小学

许招阳

二级教师

内坑镇山头小学

张思明

二级教师

内坑镇丰山小学

吴志渊

二级教师

龙湖镇启文小学

郑香香

二级教师

龙湖镇启文小学

许翠媚

二级教师

龙湖镇尊道小学

蔡秋娜

二级教师

龙湖光夏小学

黄辉

二级教师

龙湖镇英峰小学

姚燕珊

二级教师

龙湖镇晓新小学

李冰冰

二级教师

龙湖镇衙口中心幼儿园

王锦珊

二级教师

龙湖镇衙口中心幼儿园

施丽旋

二级教师

龙湖镇衙口中心幼儿园

蔡冬燕

二级教师

龙湖如论中心幼儿园

侯莉莉

二级教师

龙湖如论中心幼儿园

陈妙文

二级教师

龙湖如论中心幼儿园

柯艳妮

二级教师

龙湖如论中心幼儿园

吴莹莹

二级教师

东石镇前埔小学

刘杉杉

二级教师

东石镇金山小学

王珊珊

二级教师

东石镇檗谷小学

王晓芳

二级教师

东石镇清透小学

蔡雪筠

二级教师

东石镇中心幼儿园

蔡丽霞

二级教师

东石镇中心幼儿园

蔡婉君

二级教师

东石镇井林中心幼儿园

许雅萍

二级教师

东石镇井林中心幼儿园

张燕瑜

二级教师

东石镇井林中心幼儿园

蔡茵茵

二级教师

新塘沙塘中心小学

王龙

二级教师

新塘雁峰小学

王秋萍

二级教师

磁灶镇张林中心幼儿园

苏银萍

二级教师

磁灶镇张林中心幼儿园

王莹

二级教师

磁灶镇张林中心幼儿园

王燕燕

二级教师

磁灶镇岭畔小学

谢婷茹

二级教师

陈埭镇聚书小学

陈碧纯

二级教师

陈埭镇溪边幼儿园

庄宝玲

二级教师

陈埭镇溪边幼儿园

吴冰冰

二级教师

陈埭镇阿梅中心幼儿园

苏小红

二级教师

陈埭镇仙石小学

陈华玲

二级教师

陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园

陈湘萍

二级教师

陈埭镇坊脚小学

林婷婷

二级教师

陈埭镇霞美小学

林冬冰

二级教师

陈埭镇霞美小学

林晓清

二级教师

陈埭镇西滨中心小学

林丽娜

二级教师

英林镇英埔中心小学

刘清晓

二级教师

英林镇埭边小学   

许心怡

二级教师

英林镇中心幼儿园

张珊瑚

二级教师

英林镇达德幼儿园

施雅君

二级教师

英林镇达德幼儿园

苏春梅

二级教师

英林镇中心幼儿园

林雅婷

二级教师

梅岭平山实验小学

 庄倩倩

二级教师

梅岭赤西小学

施少兰

二级教师

梅岭心养小学

陈秀燕

二级教师

梅岭心养小学

丁双桑

二级教师

梅岭桂华中心幼儿园

蔡婷婷

二级教师

梅岭桂华中心幼儿园

李紫宇

二级教师

梅岭平山雪娥幼儿园

黄珊珊

二级教师

第五实验小学

余沈菲

二级教师

第五实验小学

林育婷

二级教师

第五实验小学

黄璐

二级教师

第五实验小学

张晓锋

二级教师

第十实验小学

蔡志农

二级教师

第十实验小学

刘雅莉

二级教师

第十实验小学

张婉彬

二级教师

特殊教育学校

陈燕贞

二级教师

罗山龙泉小学

陈丽云

二级教师

罗山育德小学

郑珊珊

二级教师

罗山荣宗小学

陈美虹

二级教师

罗山荣宗中心幼儿园

陈秀爱

二级教师

罗山荣宗中心幼儿园

郭思雅

二级教师

第二实验幼儿园

钟明真

二级教师

第二实验幼儿园

黄晓莹

二级教师

第四实验幼儿园

蔡妮娜

二级教师

第四实验幼儿园

陈珊珊

二级教师

第四实验幼儿园

曾静垚

二级教师

第六实验小学

吴清松

二级教师

第六实验小学

王燕玉

二级教师

第六实验小学

周红红

二级教师

金井镇锦东华侨学校

杨丹妮

二级教师

金井镇毓英中心幼儿园

林玲玲

二级教师

金井镇毓英中心幼儿园

吴晓婷

二级教师

金井镇毓英中心幼儿园

王美玲

二级教师

金井镇毓英中心幼儿园

陈坤华

二级教师

金井镇双山幼儿园

兰诗诗

二级教师

金井镇岱峰中心小学

王俊雄

二级教师

永和镇群英幼儿园

许荧荧

二级教师

永和镇群英幼儿园

黄玲玲

二级教师

永和镇中心幼儿园

黄婉红

二级教师

永和镇中心幼儿园

林巧凤

二级教师

永和镇中心幼儿园

许双双

二级教师

永和镇西坑小学

林燕琳

二级教师

深沪中心小学

施真真

二级教师

狮峰中心小学

施少容

二级教师

深沪镇东山小学

吴晓君

二级教师

深沪镇科泉小学

陈加文

二级教师

深沪镇华海小学

郑亚萍

二级教师

深沪镇中心幼儿园

陈苗苗

二级教师

晋江市实验小学

张雅婷

二级教师

灵源林格小学

王敏惠

二级教师

灵水中心幼儿园

蔡依尔

二级教师

灵水中心幼儿园林口分园

黄锦绣

二级教师

灵水中心幼儿园小浯塘分园

连圆圆

二级教师

灵水中心幼儿园小浯塘分园

林培卿

二级教师

灵水中心幼儿园小浯塘分园

尤珍珠

二级教师

第三实验幼儿园

苏依妮

二级教师

第三实验幼儿园

叶艳芳

二级教师

第三实验幼儿园

张君妮

二级教师

第三实验幼儿园

陈雅颖

二级教师

第三实验幼儿园

陈敏婷

二级教师

安海镇坝头小学

蔡碧辉

二级教师

安海镇成功中心梧山校区

陈晓蓉

二级教师

安海镇庄头小学

李清玲

二级教师

安海镇仁寿中心小学

苏育民

二级教师

安海镇养正中心西边校区

颜明莉

二级教师

安海镇可慕中心小学

颜明旭

二级教师

安海镇前埔小学

尤秀春

二级教师

安海第三幼儿园

陈珊珊

二级教师

安海镇第五幼儿园

李冬妮

二级教师

池店镇溜滨中心小学

林彩霞

二级教师

池店镇溜滨中心小学

林惠卿

二级教师

池店镇溜滨中心小学

李清清

二级教师

池店中心小学

林心梅

二级教师

池店镇桥南中心幼儿园

王珊珊

二级教师

池店镇桥南中心幼儿园

王珊珊

二级教师

池店镇桥南中心幼儿园

林静茹

二级教师

池店镇桥南中心幼儿园

唐银雪

二级教师

池店镇滨江幼儿园

陈惠荣

二级教师

池店镇海丝幼儿园

陈幼珊

二级教师

华泰实验小学

许少俊

二级教师

华泰实验小学

姚燕秋

二级教师

青阳普贤小学

王桂芳

二级教师

青阳艺术实验幼儿园

张美萍

二级教师

青阳艺术实验幼儿园

陈雅婧

二级教师

龙湖镇震瑶小学

施冰冰

二级教师

龙湖镇大坡小学

曾萍萍

二级教师

龙湖镇尊道小学

蔡真真

二级教师

东石镇南天小学

吴滨滨

二级教师

东石镇碧江小学

张雅雅

二级教师

东石镇廷都中心小学

杨煌焰

二级教师

东石镇光渺小学

庄雪婷

二级教师

东石镇锦青中心幼儿园

洪双谊

二级教师

东石镇井林中心幼儿园

颜燕瑜

二级教师

东石镇钻石海岸幼儿园

蔡白凡

二级教师

潘径实验小学

柯秋连

二级教师

潘径实验小学

蔡诗诗

二级教师

潘径实验小学

王淑寒

二级教师

潘径实验小学

周慧晴

二级教师

池店镇东山小学

丁煌婷

二级教师

池店镇鹤浦小学

李伟汉

二级教师

池店镇鹤浦小学

谢泽榕

二级教师

池店镇鹤浦小学

吴白铝

二级教师

池店镇鹤浦小学

赖志萍

二级教师

池店中心幼儿园

阙木花

二级教师

池店镇启智幼儿园

蔡瑜娜

二级教师

池店镇启智幼儿园

蔡钰滢

二级教师

池店镇启智幼儿园

陈秋燕

二级教师

池店镇启智幼儿园

高玉芳

二级教师

池店镇启智幼儿园

刘碧琚

二级教师

池店镇启梦幼儿园

 王燕芳

二级教师

安海镇下洪小学

曾韫滢

二级教师

安海镇龙山小学

张建基

二级教师

安海镇庄头小学

李幼芳

二级教师

安海镇早毓小学

李泓澜

二级教师

第三实验幼儿园

卓珍琳

二级教师

第三实验幼儿园

许云卿

二级教师

第三实验幼儿园

杨丹妮

二级教师

灵源灵水中心幼儿园

柯美燕

二级教师

新塘沙塘中心幼儿园

林霄琪

二级教师

新塘沙塘中心幼儿园

刘家琼

二级教师

安海中心小学

王雅文

二级教师

陈埭镇坊脚小学

陈春玲

二级教师

陈埭镇坊脚小学

欧燕红

二级教师

陈埭镇横坂小学

龚书馨

二级教师

陈埭镇横坂小学

洪锦英

二级教师

陈埭镇横坂小学

谢清湖

二级教师

陈埭江头中心小学

陈燕媚

二级教师

陈埭镇鹏头小学

丁雅蓉

二级教师

陈埭镇溪边幼儿园

王碧玉

二级教师

陈埭镇阿梅中心幼儿园

谢怡铷

二级教师

陈埭镇阿梅中心幼儿园

张雅祝

二级教师

西滨镇 中心幼儿园

潘丽萍

二级教师

英林镇英埔中心

庄美萍

二级教师

西滨镇 中心小学

尹鹏

二级教师

梅岭希信中心小学

王丹莹

二级教师

梅岭希信中心小学

丁莹莹

二级教师

梅岭双沟小学

张瓒美

二级教师

梅岭心养小学

刘安妮

二级教师

内坑中心小学

王冰莹

二级教师

内坑镇潘厝小学

刘静临

二级教师

内坑镇柑市小学

李雅君

二级教师

内坑镇霞美畲族小学

温馨雅

二级教师

内坑镇东峰小学

曾巧娟

二级教师

内坑镇国才中心幼儿园

林清清

二级教师

第五实验小学

林美娜

二级教师

紫帽镇中心幼儿园

苏燕如

二级教师

紫帽镇中心幼儿园

钟丽娜

二级教师

第十实验小学

高安妮

二级教师

青阳街道中和中心小学

洪范涛

二级教师

青阳街道高霞小学

李宇航

二级教师

青阳街道中心幼儿园

谢迎莹

二级教师

青阳街道中心幼儿园

杨君君

二级教师

青阳艺术实验幼儿园

黄兰茜

二级教师

青阳街道锦青幼儿园

张诗滢

二级教师

第三实验小学

蔡丹妮

二级教师

特殊教育学校

苏鸿妮

二级教师

罗山苏前幼儿园

陈菲

二级教师

实验幼儿园

罗敏

二级教师

实验幼儿园

刘晓琼

二级教师

第二实验幼儿园

余泥真

二级教师

第二实验幼儿园

黄兰钦

二级教师

第二实验幼儿园

连雨涓

二级教师

第六实验小学

廖敏婷

二级教师

第六实验小学

潘萍萍

二级教师

金井镇毓英中心幼儿园

李玲玲

二级教师

金井镇瀛洲小学

陈德蓉

二级教师

永和镇旦厝小学

李晓斓

二级教师

永和镇旦厝小学

方若瑶

二级教师

永和镇玉湖

邱珊妮

二级教师

深沪中心小学

许金星

二级教师

深沪中心小学

谢昌丹

二级教师

深沪中心小学

施少迎

二级教师

深沪中心小学

王燕双

二级教师

深沪镇金屿小学

洪鸿婵

二级教师

深沪镇金屿幼儿园

粘倩珧

二级教师

深沪镇金屿幼儿园

王雅虹

二级教师

深沪镇金屿幼儿园

陈媛勤

二级教师

深沪镇金屿幼儿园

危玲霞

二级教师

华泰实验小学

施双雅

二级教师

华泰实验小学

王婉蓉

二级教师

华泰实验小学

赖江海

二级教师

实验小学

陈瑛琪

二级教师

实验小学凤竹校区

陈雅君

二级教师

实验小学凤竹校区

王燕婷

二级教师

陈埭镇鹏头小学

蔡虹冰

二级教师   

陈埭龙林中心小学

丁雅茹

二级教师    

第四实验小学

房梅缘

二级教师    

东石镇锦青中心幼儿园

蔡安琪

三级教师

东石镇锦青中心幼儿园

刘安娜

三级教师

东石镇钻石海岸幼儿园

李雅青

三级教师

东石镇南天小学

李全钦

三级教师

东石镇井林中心幼儿园

张嘉莹

三级教师

东石镇井林中心幼儿园

许思琪

三级教师

东石镇钻石海岸幼儿园

柯家欣

三级教师

池店镇启梦幼儿园

郑瑜婷

三级教师

池店镇启梦幼儿园

张晓玲

三级教师

第三实验幼儿园

林佳玲

三级教师

第三实验幼儿园

杨玉宝

三级教师

第三实验幼儿园

柯诗莹

三级教师

第三实验幼儿园

陈雪媚

三级教师

第三实验幼儿园

郑小梅

三级教师

第三实验幼儿园

许安颖

三级教师

磁灶镇张林中心幼儿园

颜林林

三级教师

磁灶镇张林中心幼儿园

林秋玲

三级教师

英林镇达德幼儿园

王绵绵

三级教师

英林镇达德幼儿园

洪雅婷

三级教师

梅岭桂华中心幼儿园

张佳佳

三级教师

青阳艺术实验幼儿园

颜丽芳

三级教师

青阳街道青华幼儿园

王珊滢

三级教师

青阳街道青华幼儿园

 张贵妹

三级教师

特殊教育学校

冉芮瑜

三级教师

特殊教育学校

李盈林

三级教师

实验幼儿园

李华颖

三级教师

实验幼儿园

吴思丽

三级教师

实验幼儿园

曾丹妮

三级教师

实验幼儿园

蔡诗婷

三级教师

第二实验幼儿园

温巧榆

三级教师

金井镇石圳幼儿园

陈雅茹

三级教师

金井镇石圳幼儿园

吴秀琼

三级教师

金井镇双山幼儿园

许秋燕

三级教师

永和镇群英幼儿园

张晓莉

三级教师

收藏 打印 关闭